Naether Kinderwagen mit Armand Marseille Porzellankopfpuppe Anfang 20. Jh., Kinderwagen auf Plakette gemarkt, über gefedertem, zweiachsigem Eisengestell mit Speichenrädern trapezförmiger, geschwärtzer und ornamental verzierter Holzkorpus mit abklappbarem Verdeck aus Kunstleder, einsteckbarem Vorhang und Innenfutter, Handhabe aus Porzellan, dazu Kissen und große Porzellankopfpuppe, gemarkt Armand Marseille Germany 390 A 12 M, Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit Kindergesicht, offenem Mund, vier Zähnen oben, blauen Schlafaugen, gemaltem Wimpernkranz, gefiederten Brauen, Kinngrübchen und brauner Mohairperücke, 15-tlg. Gliedergelenk-Stehkörper aus Holz, Pappmaché und Masse, orig. bekleidet und mit Wechselkleidung (sechs Teile), in Karton mit Firmenetikett AHW (Adolf Heller Waltershausen) und Bezeichnung ”Meine Goldperle”, div. Alters- und Gebrauchsspuren, Eisen stark korrodiert, Puppenwangen berieben, L Puppe 75 cm, Kinderwagen L 115 x B 50 x H 140 cm.