NAPLES Personnage en biscuit de porcelaine représentant un jeune homme s’appuyant de la main droite sur un fût de colonne, son chapeau serré contre lui tenu par la main gauche Fin XVIIIème siècle. Modeleur : Tagliolini H : 18,6 cm Un petit éclat à l'arrière du socle