Nappe d'un service de chasse en damas de lin historié, époque Louis-Philippe, cartouche floral encadré par une grille entrecoupée de châteaux; large bordure à décor de chasse à courre au cerf, (légère trace), 290 x 158 cm. Nappe non montée, assortie aux serviettes vendues sous le no 169 le 16/05/2012, vente Coutau-Bégarie; tissage moins fin néanmoins