Nappe et centres de table en fond de bonnet, début du XXe siècle Une nappe ronde, le centre à broderie blanche incrusté de Valenciennes et le pourtour en tulle brodé et Valenciennes, 1,15 m de diamètre, un grand centre de table rectangulaire en fonds de bonnets brodés main et Valenciennes avec son napperon assorti et un centre de table ovale en tulle brodé et Valenciennes. Coton blanc crème. 1,45 m x 47 cm - 43 cm x 42 cm - 90 cm x 58 cm Bon état général, rares très petits accidents, une petite reprise à la nappe