Narcisse HENOCQUE (Mont-Saint-Aignanv, 1879-1952) LA BOUILLE SOUS LA NEIGE Huile sur toile signée en bas à gauche "Henocque", signée et titrée au dos "Henocque La bouille sous la neige" Hauteur : 60 Largeur : 92 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "LA BOUILLE SOUS LA NEIGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK