14 Holzschnitte von E. von Dombrowski. Jeweils sign. und bezeichnet. Um 1935. Blattmaße: 30 x 20 bis 52 x 38 cm. - Patriotische Sinnsprüche, illustriert von Ernst von Dombrowski (1896-1985). - Einzelne Motive in mehreren Abzügen vorliegend. Zustand - Tls. mit leichten Randschäden, sämtlich etw. gebräunt, zwei Bl. mit abgeschrägter Ecke. - Beiliegen drei nicht sign. Holzschnitte. - premium 28% incl. VAT