Auction archive: Lot number 102

Nautische Instrumente, Mühle Glashütte Fliegerchronometer M2

Opening
€1,500
ca. US$1,672
€2,280
ca. US$2,542

Opening
€1,500
ca. US$1,672
€2,280
ca. US$2,542

Nautische Instrumente, Mühle Glashütte Fliegerchronometer M2, Ref. M 13040 Deutschland, um 1997; limitiert No. 63/99 Automatikwerk, Kaliber ETA 2824-2; 25 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Dunkelblaues Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Originales, blaues Kalbslederarmband mit 14K Gelbgold Dornschließe Werk Nr. 654; Saphirglasboden Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Originalbox, originale Garantie, Bedienungsanleitung, Verkaufsurkunde, Chronometer Zertifikat, zusätzliche, originale, vergoldete Faltschließe Gehäusedurchmesser: 40 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 93 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

8 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222