NAVETTE à encens en argent ciselé, posant sur pied godronné. LES SABLES D'OLONNE, vers 1763. Orfèvre : Etienne PAYNEAU. Poids : 253 gr. Avec une CUILLER en argent attachée à une chaînette, portant des poinçons indéterminés du XVIIIème siècle, probablement de POITOU ou SAINTONGE.