Nécessaire à pique nique de forme cylindrique en bambou et galuchat, comportant deux cuillères, deux paires de baguettes, deux fourchettes avec les manches en ivoire, deux coupelles. (Il manque probablement un couteau) Chine - XIXe siècle L. totale : 33 cm.