Collier-Mittelteil aus 585-er Gelbgold mit platinierter Schauseite in feiner Millegriffes und a-jour Arbeit. Stilisierte Ginkoblätter ausgefasst mit Altschliff-Diamanten und kalibrierten Saphir-Carrées. Darunter Girlande in einem Pendentif-Tropfen endend. Mittig frei schwingender Diamant-Tropfen, L. 5,5 cm. Weißgoldenes Figaro-Kettchen mit Federring. Collierlänge 37,5 cm. Ende 1930er Jahre