Neoklassizismus 2. H. 19.Jh. Nussbaum, Mahagoni, Ahorn. Eintüriger, reich mit Einlegearbeiten gestalteter Korpus. Medaillon auf Türe und Blatt. Fehlstellen. Zu überarbeiten. 55x39x79 cm.