* Netsuke en ivoire, kaki sous sa branche, des feuilles s'enroulant autour de lui, l'intérieur sculpté d'un paysage avec un pont. Signé Masahiro et sceau de l'artiste (Hosai Masahiro, Tokyo). L. 4,7 cm. Ancienne collection Jules Cherki