Flamingos und Pelikane. Farblithografie. Um 1906. 45,5:60cm. Auf Zanders-Büttenkarton mit Wasserzeichen. Signiert. R. (825)_x000D_
Edition "Bund Zeichnender Künstler" Nürnberg 1906 (Label rücks.). Herkunft: Kunsthandel Dr. Leopold Stern (Adressaufkleber). Bogen gebräunt und etwas stockig.