NEUN KLEINE FAMILLE ROSE TELLER China, Republikzeit Porzellan. D. ca. 13-14 cm. Das Konvolut umfasst drei Teller dekoriert mit Blumen bzw. Vögeln, sechs Teller dekoriert mit Figuren, davon sieben mit Marke. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren.