Neun Zierteller, im Einzelnen: 1) 6er Satz Zierteller, 8eckige Form, ROSENTHAL Selb Bavaria um ca. 1910, auf schwarzer Fahne polychromes Blumenfries im Umdruckdekor, Goldstaffage teils berieben, 1 Teller am Rand gechipt, Ø 23,5 cm. 2) Cabarett mit drei Schalen, farbiges Blumendekor, gold staffiert, seitliche Rocaillenhandhabe, Ø 18 cm. 3) Drei verschiedene Zierteller, alle ungemarkt, zwei Teller mit durchbrochener Fahne, alle Teller im Dekor verschieden, Goldstaffage minimalst berieben, Ø 22,5 - Ø 24,5 cm.