(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Venedig, Kanalmotiv, signiert, datiert C. Kaufmann 1894, Öl auf Leinwand, 31,5 x 52 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (W)