Auction Pricedatabase

Auction: Graphik und Editionen
was auctioned on: 2 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Andy Warhol

Archive
Estimate: €9,000 - €12,000
ca. US$9,488 - US$12,651
Price realised:  n. a.
Lot number 673, Views: 44

Neuschwanstein“. 1987 Farbserigraphie auf leichtem Karton. 85 × 60 cm (33 ½ × 23 ⅝ in.) Signiert. Rückseitig mit dem Stempel in Schwarz: © ANDY WARHOL 1987. Feldman/Schellmann/Defendi II.372. Einer von 25 Probeabzügen außerhalb der Auflage von 140 numerierten Exemplaren. Edition Schellmann und Sabine Knust, New York und München. [3222] Gerahmt

Informations about the auction
Auction house: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Title: Graphik und Editionen
Date of the auction: 2 Dec 2016
Address: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 8859150 · +49 (0)30 8824145