(Neustadt in Oberschlesien 1847-1923 München) Heuernte vor nahendem Gewitter, signiert unten links: K. A. Heinisch (ligiert), Ortsangabe: München, datiert: (19)07, Öl auf Holzplatte, ca. 12 x 16 cm Ruf 260