NEVERS Ensemble de deux bénitiers en faïence à décor en camaïeu bleu du Christ en croix en relief pour l'un et de la Croix avec les instruments de la Passion pour l'autre. Godet décoré de draperies ou de rinceaux stylisés. XVIII ème siècle H : 20 et 20,5 cm