Auction archive: Lot number 9

NEVERS Jardinière ovale à bord contourné

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€280
ca. US$301
Auction archive: Lot number 9

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€280
ca. US$301

NEVERS Jardinière ovale à bord contourné en faïence, reposant sur trois pieds griffes, les anses en forme de mascarons. Décor en camaïeu bleu de chinois dans des paysages dans le fond du bassin et sur les parois extérieures. XVIIème siècle H : 15 cm L : 24,5 cm Long : 38 cm Restauration ancienne.

Auction archive: Lot number 9
25 Mar 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auction archive: Lot number 9
25 Mar 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795