NEVERS Les Quatre Saisons, Suite de quatre sujets en verre filé à la lampe sur piédouche Fin du 17ème siècle H : 13 cm (Quelques manques) Un série ayant pour thème les quatre saisons et d'inspiration proche est conservée au musée du Louvre à Paris.