Nevers. Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de bergers et volatiles dans un paysage surmonté d’armoiries sous une couronne de comte et sur un manteau de pair. Fin du XVIIe siècle. Diam. 27 cm. Un éclat au revers