(New York 1929-2013) Marilyn strangled by Pearls, aus der Serie: "Marilyn Monroe. The Last Sitting, 1962", handsigniert: Bert Stern rückseitig in rot handsigniert, datiert: 2002, nummeriert: 16/72, Copyright-Stempel des Fotographen, C-Print (Pigmentdruck) auf Kodak Fotopapier, Darstellungsgröße ca. 29,1 x 20,4 cm, Blattgröße ca. 42 x 29,8 cm (SLS) Ruf 800