Neyn, Pieter de Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 09:30 (1597 Leiden 1639) zugeschrieben Bauernhaus in einer Landschaft. Öl auf Holz. 36,5x55,5 cm. - Parkettiert. Retuschen und Pigmentausbrüche. Provenienz: - Galerie Fischer, Luzern, 8.6.1995, Lot 3275 als zugeschrieben an Pieter de Neyn - Schweizer Privatbesitz.