Nichan al-Iftikhar, lot de trois insignes du règne d'Ali Bey (1882-1902) en argent travaillé en pointes de diamant ajourées: une étoile d'officier, poinçon de la monnaie du Bardo, ruban à rosette, 67 x 48 mm; un bijou de commandeur, modèle de luxe de fabrication française, les rayons en vermeil émaillé (infimes éclats), le centre très bombé, poinçon à la tête de sanglier, fragment de cravate, 82 x 60 mm; une plaque de grand officier, poinçon de la monnaie du Bardo (importants éclats au centre), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, 80 mm TTB et TB