NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER: Bildnis einer Edeldame in spanischer Hoftracht. Kniestück. Oel auf Leinwand um 1620. 91 x 70 cm (Ränder der Darstellung etwas beschnitten). Doubliert. Mit leichten Retuschen (hauptsächlich im Bereich des Gesichtes) und feinen Krakelüren. Besonders im Bereich des gefältelten Spitzenkragens und des Kopfschmucks fein ausgeführte Arbeit. Auf Spannrahmen. [bg]