Niederländischer oder flämischer Stilllebenmaler (Tätig im 17. Jh.) Vogel-Stillleben Naturgetreue Darstellung zweier erlegter Wildvögel, die kopfüber an einem Nagel aufgehängt sind. Stiltypisches, fein lasierend gemaltes, künstlerisch qualitätvolles Kabinettbild des Barock, in dem Vögel als Jagdbeute zu den beliebtesten Motiven vieler Stilllebenmaler gehörten. Öl/Eichenholztafel. 26,5 cm x 27 cm. Rahmen. Dutch or Flemish still life painter active 17th century. Oil on oak panel.