Niederösterreich (?) 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, braun lasiert, 2 Türen mit rahmenprofilierten Blumenfeldern, 2 Sockelladen, ca. 177 x 170 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)