NIEDRIGER TISCH. China, späte Qing-Dynastie, 92,5x92,5x47cm. Hartholzrahmen mit eingelegter Marmorplatte. Die Zarge ist durchbrochen beschnitzt mit Ruyiköpfen, Doppelkürbissen, Blättern und Ranken. Min. besch. u. rest. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.