NIELSEN (Kay). - JACQUES (Henry). Sous le signe du rossignol. Conte. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. 15 compositions en noir ou en vert et 19 compositions hors texte en couleurs, par Kay Nielsen, ces dernières protégées par une serpente portant la légende imprimée. Exemplaire numéroté sur japon.NIELSEN (Kay). - JACQUES (Henry). Sous le signe du rossignol. Conte. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. 15 compositions en noir ou en vert et 19 compositions hors texte en couleurs, par Kay Nielsen, ces dernières protégées par une serpente portant la légende imprimée. Exemplaire numéroté sur japon.NIELSEN (Kay). - JACQUES (Henry). Sous le signe du rossignol. Conte. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. 15 compositions en noir ou en vert et 19 compositions hors texte en couleurs, par Kay Nielsen, ces dernières protégées par une serpente portant la légende imprimée. Exemplaire numéroté sur japon.NIELSEN (Kay). - JACQUES (Henry). Sous le signe du rossignol. Conte. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1923. In-4, broché, couverture illustrée rempliée. 15 compositions en noir ou en vert et 19 compositions hors texte en couleurs, par Kay Nielsen, ces dernières protégées par une serpente portant la légende imprimée. Exemplaire numéroté sur japon.