(Wien 1773-1848) Beterin vor einer Marien-Kapelle im Hochgebirge, signiert und datiert unten rechts: Koffler 1843, Aquarell/Kohlestift/Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, alt gerahmt, Rahmen beschädigt