Con ojos de vidrio. Se presenta en capilla en madera tallada y plata colrada, con aplicaciones de piel y de estuco patinados. Falta la cruz del copete y pequeñas faltas. Restauraciones. Medidas Niño: 13 x 36 x 18 cm. Medidas capilla: 40 x 46 x 20 cm.