[NIVERNAIS]. - COQUILLE (GUY). HISTOIRE DU PAYS ET DUCHE DE NIVERNOIS. Paris, Veuve d’Abel l’Angelier, 1612. In-4, vélin, traces de lacets (Rel. de l’époque). Édition originale posthume. Trace d’ex-libris. Quelques rousseurs. Vélin noirci. 250-400