Emil Nolde 1867 Nolde - 1956 Seebüll Schiefer Turm in Soest Radierung auf Papier; H 194 mm, B 148 mm; signiert und datiert u. r. ''Emil Nolde 06''; verso Etikett der Galerie Utermann/Dortmund mit Beschreibung; Schiefler Nr. 54/II
Emil Nolde
1867 Nolde - 1956 Seebüll Leaning tower in Soest Etching on paper; H 194 mm, W 148 mm; signed and dated lower right ''Emil Nolde 06''; verso label of the gallery Utermann / Dortmund with description; Schiefler No. 54 / II
Emil Nolde