Non Venu - Beau FAUTEUIL en hêtre naturel canné, mouluré et sculpté de feuillages et fleurs; dossier, accotoirs et ceinture mouvementés, reposant sur des pieds cambrés. Estampille apocryphe d'Henri Amand. Epoque Louis XV (Pieds arrière refaits, accidents et restaurations). H. 80 L. 65 cm