Norddeutsch, um 1830. Mahagoni, furniert. Spiegel von teilvergoldeten Pilastern flankiert, oben gesprengter Giebel. Vergoldete figürliche und florale Messingapplikationen. Min. best. H. 142 x B. 69 cm. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. -