Norddeutscher Maler (Anf. 19 Jh.) Ein Engel als Himmelsbote Ein blondes Mädchen umfassend, das einen Schmetterling als Symbol der Seele aus den Händen entweichen lässt. Eisen (besch.). 25,5×22 cm. R.