NOSSOFF (SERGE). LA RUSSIE COMIQUE. Paris, Dentu, 1891. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés (Maylander). Édition originale, illustrée par G. Rouault et de Georges Redon Un des 10 exemplaires sur Japon (tirage unique sur beau papier). Bel exemplaire malgré un accroc à la coiffe supérieure. 300-400