Notice sur les heures gothiques imprimées à Paris à la fin du quinzième siècle et dans une partie du seizième. Paris, Firmin-Didot- 1864. Pet. in-4, 136 col., qqs. rouss., demi-bas. rouge de l'ép., dos lisse orné, plat sup. de la couv. cons. Carte autographe de Henri Beraldi jointe. Ex-libris armorié