NOUGé Paul]. COLINET Paul QUELQUES TEXTES INÉDITS. Bruxelles, Journal du mois, 1952 ; in-8° agrafé. Édition originale constituée par le tiré à part du journal du mois. Préface de Louis Scutenaire. Exemplaire de Paul Nougé portant cet envoi autographe signé : « A mon ami Paul Nougé le répondant indéracinable de la violette… Paul Colinet 15 juillet 1952 ». NOUGé Paul UN PORTRAIT D'APRÈS NATURE. Ou l'histoire telle qu'on l'a créée. Paris le Soleil dans la tête, 1955 ; in-8° carré, broché. Édition originale illustrée de reproductions d'œuvres de Jeanne Graverol. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen