FLORENCE
Florence
Ange Garinei
1839
In-8°, 583pp. Avec page de titre typographique avec vignette à la fleur-de-lis de Florence, plan dépliant de la ville de Florence et 46 gravures. Rel. de l'éditeur usée en carton rouge. Ruban adhésif sur le dos et le plan dépliant. Quelques rousseurs marginales
FLORENCE
Florence
Ange Garinei
1839