Auction archive: Lot number 13

[BRESSEVILLE (H. de)]

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€150
ca. US$169

[BRESSEVILLE (H. de)]

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€150
ca. US$169

Nouveau manuel de la cuisinière bourgeoise et économique, contenant les meilleurs procédés pour faire une excellente cuisine à très bon marché. Paris, Bernardin-Béchet, s.d. In-12, demi-veau bordeaux, dos lisse orné, couverture et dos. Édition non citée par Vicaire, ornée d'un frontispice dépliant montrant l'art de découper les viandes, le poisson et le gibier. Des rousseurs. Restauration au premier plat de la couverture.

12 Mar 2019
Giquello
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

12 Mar 2019
Giquello