Nouveau plan routier de la ville et fauxbourgs de Paris. ?À Paris, chez Alibert et chez Esnauts et Rapilly, 1781. Plan gravé, env. 57 × 80 cm, entoilé, plié, env. 19 × 11 cm, sous étui orné de l'époque (coupures de la toile aux plis, mouillure ; étui frotté, le fond manque). Le tracé de 5 ponts, dont ceux des Invalides et de la Concorde, a été ajouté à l'encre. (Boutier, 323 C).