(Nürnberg 1471–1528) Der hl. Sebastian an der Säule, um 1498/99, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert AD, 10,7 x 7,6 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Meder 61 II b, Bartsch 56, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)