(Nürnberg 1471–1528) Die Heilige Familie mit zwei musizierenden Engelknaben, 1511, Holzschnitt auf Bütten, ohne Monogramm, datiert 1511, 21 x 21 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 97, Meder 216 c-d (von d), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)