(Nürnberg 1471–1528) Die Verlobung Mariens, um 1504/05, aus dem “Marienleben”, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 29,6 x 20,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Meder 194 II (von III h), lateinische Buchausgabe 1511, Passep., ohne Rahmen, (Sch)