(Nürnberg 1471–1528) Maria, das Kind säugend, 1519, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1512, 11,6 x 7,4 cm, bis knapp an die Darstellung geschnitten, Meder 39 a-b (von d), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Prachtvoller, leuchtender und kontrastreicher Abzug der Ausgabe Meder 39 a-b (von d), auf Bütten ohne Wasserzeichen. In ausgezeichnetem Erhaltungszustand.