8 St., Nürnberg, Gasse bei St. Sebald, Schöner Brunnen, Tucherschloß in Nürnberg, Blick auf die Nürnberger Burg, Mögeldorf, Ansicht von Brunn-Castle, Frankfurt u.a., Radierungen, Stahlstiche, 1x Repro n. Dunker, tlw koloriert, gestochen v. K. Schiener, P. Geissler u.a., Formate bis ca. 27x19,5cm, Alterssp., RhG, best.