4 St. bestehend aus: 1x "Ein Stadt-Knecht", 1x "Ein Nürnbergischer Geistlicher", 1x "Ein Procurator", 1x "Der Spruch-Sprecher", Kupferstiche aus "Nürnbergische Trachten" v. Tyroff, Nürnberg 1766, jeweils ca. 16 x 11cm, min. gebräunt / lichtrandig, Passep., RhG (min. best., ca. 30,5 x 24cm)