Nymphes dansant avec des satyres. Paris, Calmann-Lévy, s.d. [1920]. In-12, demi-maroquin vert avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). Édition originale. Un des 75 exemplaires sur papier de hollande, celui-ci enrichi d'une suite de gravures hors texte en forme de médaillons de Serge de Solomko Cette suite a été tirée à 135 examplaires, celui-ci un des 60 mis en couleur au pinceau.